Delegados Distritales

Representantes de los asociados en las Asambleas

Los delegados son los representantes de los asociados en sus respectivos distritos. Existen dos (2) distritos electorales en Trevelin y cinco (5) en Esquel. Cada distrito cuenta con un (1) delegado cada cien (100) asociados. Los delegados tienen, como responsabilidad principal, la de participar en las asambleas ordinarias o extraordinarias que se realicen. Deberán elegir a los integrantes del Consejo de Administración, analizar los balances anuales y evaluar en general la actuación del Consejo.

Los delegados se renuevan anualmente en las Asambleas Distritales.

Plano Distrital Esquel

distesq

Delegados Titulares Esquel

1SALLES NELSON
2MUÑOZ LORENA TAMARA
3ALVAREZ MATIAS
4HUENCHUPAN SILVIA
5GOMEZ LETICIA VERONICA
6LONCON ROSALBA
7ASOREY PABLO ALBERTO
8PEREYRA MARIA SUSANA
9VEUTHEY GUSTAVO FERNAN
10AGUIRRE NORA LIS DEL CARMEN
11ANTIPAN HECTOR ALFREDO
12GARRIDO MARIA DEL CARMEN
13CHANDIA JORGE MIGUEL
14MORE QUINTANA LORENA ELIZABETH
15BATZ ERNESTO LUIS
16MILLAPAN JUAN FRANCISCO
17VILLAFAÑE LUIS A.
18SAULO JUAN CARLOS
19SUAREZ LUCIA CARMEN
20ALTAMIRANO YOLANDA IVANA
21BERON FABIO DARIO
22AGUERO CARLOS JOSE
23WILLIAMS HECTOR ARTURO
24FANONI IRENE ANTONIA
25PAINELAF JUAN MANUEL
26BARTOLOME GUILLERMO MARCELO
27MANSILLA CARLOS DOMINGO
28ALTAMIRANO MIGUEL ANGEL
29SAID SAMIR
30ALTAMIRANO CAROLINA IRUPE
31SIMONELLI JUAN CARLOS
32BASILIO MARIBEL NOELIA
33CABRERA JORGE SANTIAGO
34IBARRA MAURICIO FEDERICO
35TEJADA RODRIGO MARCELO
1NAVARRO MIGUEL MOISES
2JALON MARIANO FEDERICO
3RODRIGUEZ OMAR ALBERTO
4OLGUIN IGLESIAS JUAN DANIEL
5ESCUDERO MARTIN
6MORENO DARIO ALEJANDRO
7GARCIA OSCAR ROBERTO
8HERRERA ESTHER ADRIANA
9ALEJO SEBASTIAN WALTER
10MORENO DARIO NICOLAS
11GONZALEZ TOMAS ANDRES
12SANTANGELO ADELINA
13SANDOVAL MARTINEZ JUAN MARTIN
14GAJARDO MARIA IRMA
15HOLMES HORACIO
16HOYOS MARCELO ENRIQUE
17GARCIA LEANDRO OSCAR
18BUBAS SERGIO JAVIER
19COLOMB HERNAN PABLO
20BARTOLOME RICARDO F.
21RAPOSEIRAS JAIME MANUEL CRUZ
22HOLMES CECILIA MARINA
23HOLMES SANDRO HORACIO
1ALTAMIRANO ANDREA ANAHI
2DE BERNARDI CAMILO EDUARDO
3GONZALEZ LOBOS NADINA SOLEDAD
4TORRES WALTER OMAR
5GEROSA LEWIS RICARDO TOMAS
6CAPANDEGUY MAURICIO ENRIQUE
7CONTURSO BENJAMIN RUBEN
8REYES MILTON DANIELO
9PASCUZZO SANDRA BEATRIZ
10CARRILLO GRACIELA
11SAULO LUCAS EDGAR
12GINGINS NUMA LUIS
13SAULO DANIELA JUDITH
14CAÑETE PABLO
15CAÑUMIR JUAN DE DIOS
16ALGAÑARAS BRISTOW FRANCISCO
17MARTINEZ LORENA ESTHER
18NASIF GUSTAVO EDUARDO
19JACOBSEN MARIA EUGENIA
20PRIETO MANUEL EDUARDO
21OCAMPO MARIA FABIANA
22NUÑEZ DARIO SERGIO
23BEATOVE OMAR ALFREDO
24MAGNI ALEJANDRA
25HUENCHUPAN GINES LUIS
26RAPAN JUAN ISAIAS
27SAULO NORA CLAUDIA
28PROCOPI ERNESTO CESAR
29MORENO MARINA ALICIA
30VIDAL AMALIA ADRIANA
31SEPULVEDA ALEXIS JONATHAN
32COMPARADA ALBERTO
33BEATOVE JORGE MIGUEL
34NASIF PATRICIO EDUARDO
1BAGNATO MARIA CECILIA
2ARRIGO MIRTA INES
3CALFUNAO ELIBERTO VICENTE
4GUAJARDO REGINA
5GIBBON EVA YESICCA
6PASCUZZO GLORIA NOEMI
7BARRIGA BRAULIO
8VILLAVERDE ROMINA
9SOLIS VICTOR OSVALDO
10ARDEN JORGE LUIS
11ALVAREZ GUSTAVO EDUARDO
12TORRES ELMAR MANUEL
13CARDOSO ORLANDO JULIAN
14TORRES MARTIN SEBASTIAN
15MUZE NELSON RACHID
16CONTURSO AGUSTIN RICARDO
17MILLAÑIR SOFIA
18SAUGAR MARTIN MIGUEL
19COMPARADA FERNANDO JAVIER
20LACOMA CARLOS DARIAN
21ALEUY JULIANA YAMEL
22DI MAURO GUILLERMO RICARDO
23HUENUL ARIEL ANDRES
24NISEGGI RICARDO DANIEL
25OSZUST NELSON ARIEL
26URDILES JOSE ALBERTO
27LOPEZ ORMEÑO MIGUEL ANGEL
28GUGLIELMETTI GABRIELA BEATRIZ
29VALLOGGIA EDGARDO MARTIN
30PEÑA XIMENA CARLA
31VEUTHEY MARCELA ALEJANDRA
32ROSSI PATRICIA ESTELA
33VARIGLIA JUAN MANUEL
34BEATOVE BARBARA
35ANDRES CRISTIAN ALEJANDRO
36BEATOVE MARCELO FABIAN
37MARTINEZ NELIDA
38FIORENZA FEDERICO
39FERRER SEBASTIAN
40GONZALEZ JUSTO HUMBERTO
41JUAREZ SERGIO DANIEL
42ZABALA JOSE LUIS
43PELLEJERO NILO RAUL
1ILUMINATI LAURA NATALIA
2SANTANDER ERNESTO RAUL
3HUENELAF NORMAN EDGARDO
4ALEJO ALFREDO WALTER
5TERESA GARCIA MARIA DEL ROCIO
6REYES LEONARDO N.
7VILLARROEL DIEGO MAURICIO
8RUMINAHUEL FRANCISCO
9ORTEGA JOVITA ELIZABETH
10MARILLAN PEDRO RAUL
11ILLUMINATI DANA GISELLA
12BESTENE OSCAR FABIAN
13CAÑULAF MONICA ALICIA
14ANTONELLI ANGEL GABRIEL
15TORRES ERCILIA DE
16ANTINAO GLADYS VERONICA
17ALVAREZ MARTIN CRECENCIO
18DACUNDA JUAN FRANCISCO

Plano Distrital Trevelin

disttre

Delegados Titulares Trevelin

1MIGUELES ANA MARIA
2CARBALLO MAXIMILIANO
3JONES JORGE TOMAS
4RAMIREZ JULIO A
5GONZALEZ ALBINO
6ARROYO PABLO M
7ZUBIRIA OSCAR F
8BRAIG ALEJANDRO
9WILLIAMS VERONICA
10BOQUET LEONARDO A
11ROLDAN WALTER
12ORTIZ DIEGO G
13ZALAZAR SILVIA L
14INGRAM HECTOR R
15CABEZAS AXEL
16FERRADA FEDERICO
17ACUÑA JULIETA
18PODYMSKI PEDRO
19SALAZAR MAURO
20VARGAS FERNANDO G
21CABEZAS JESSICA
22AUSTIN JAIME DARIO
23ACUÑA ANDRES
1GARITANO JUAN CARLOS
2TAUX JERONIMO ANDRES
3DURANDO FABIO ESTEBAN
4WILLIAMS CRHISTIAN
5CABEZAS LINDA J
6DAVIES CRISTIAN G
7JONES JAVIER
8ALVAREZ BELARMINO
9CHACON MARIA CRISTINA
10VILLARROEL NESTOR
11MONTENEGRO ELISA
12JONES ROBERTO DANIEL
13CABEZAS LUZ MARIA
14DIAZ VARELA JOSE
15CHAURA MARCELA ALEJANDRA
16GARITANO CLAUDIA MARISA
17ALVAREZ JULIO CESAR
18LEDESMA JUAN CARLOS
19ROMITI DARIO
20LEFIPAN HUGO ALBERTO
21RIVERA MAURO HERNAN
22MIRANDA AMELIA
23MOLINA SAEZ ABDON
24ZURITA HECTOR ROLANDO
25AILLAPAN DANIEL OMAR
26PIEGARO RICARDO
Share This